Блог нашей компании


« Металлические двери.  | В начало |  Металлические двери с МДФ панелями »


Интересуют металлические двери?

04.03.11  19:50
И все же, выбрать металлические двери ввиду  их конструктивных особенностей не так уж и просто.  Если размеры дверного проема значительно отличаются от стандартных (80х 205 см), их придется заказывать. Для высоких дверных проемов ради сохранения жесткости  металлические двери изготавливают с фрамугой. В широкие проемы устанавливают двупольные металлические двери – с двумя дверными полотнами. Арочные металлические двери - тоже не редкость.

Габаритные размеры изделия определяют и сортамент металлов, применяемых для изготовления дверной коробки и полотна. Дверную коробку изготавливают из швеллера шириной 80 – 120 мм,  уголка с полкой от 63 мм. Для изготовления дверного полотна применяют уголок  с полкой от 32 мм. В то же время и уголок, и швеллер из соображений экономии при изготовлении металлических дверей используют  редко.  Их заменяют профильной трубой или металлопрофилем подобной конфигурации.

Способ установки также имеет немаловажное значение.  Если Вы намерены установить металлические двери на проем, коробка их должна быть изготовлены из уголка, который накладывается на внешние углы дверного проема и крепиться. Для дверей, устанавливаемых в проем коробку изготавливают из швеллера или профильной трубы.

Важно и расположение дверных петель. Они определяет направление перемещения дверного полотна.  Двери не должны создавать каких-либо помех для вашего передвижения через проем.
Вполне обоснован интерес и к толщине стального листа дверного полотна. Практика показывает, что оптимальным является лист толщиной около 2 мм. Большая его толщина избыточна. Если все-таки такая необходимость существует, дверное полотно должно крепиться к коробке посредством 3-х петель, и желательно, чтобы петли были укомплектованы опорными шариками или подшипниками, обеспечивающими его легкое перемещение.

По обыкновению в металлические двери врезают два замка, отстоящих друг от друга на расстоянии  30 - 40 см. Почему врезают?  Потому, что накладные замки менее популярны и в данном случае менее технологичны.  Ассортимент замков очень велик.

Все металлические двери, поскольку в большинстве своем они наружные, должны быть утеплены. Проверить это крайне проблематично, разве что, через отверстия под панорамный глазок или  антивандальные устройства.  Однако нет оснований не доверять производителю – не тот способ экономии.

Покупая металлические двери, убедитесь, что на дверное полотно установлен уплотнитель, выполняющий сразу 3 функции: звуко-,  теплоизоляцию и  звукопоглощение при соприкосновении металлических частей дверного блока.
Этих критериев достаточно для удачного выбора.



Рубрики: металлические двери

« Металлические двери.  | В начало |  Металлические двери с МДФ панелями »