Заказ по телефону

(495) 88-88-88 

с 0900  до 2100

двери
Стальные двери и металлоконструкции в Москве Качество, которого Вы достойны

Блог нашей компании


« Зачем нам стальные входные двери?  | В начало |  Входные двери со стеклом. »


Как выбрать металлические двери.

20.02.12  12:39
Перед вами внезапно встал вопрос выбора входных дверей, а как разобраться в данном вопросе вы никогда не задумывались? Основная функция именно металлической двери — предотвратить проникновение посторонних лиц в жилище без согласия на  то хозяев. Второстепенные функции -   обеспечить звукоизоляцию и  исключить попадание в жилое помещение холодных воздушных потоков (обычно, как основные, эти функции возложены на внутреннюю дверь ). Деревянные входные двери также выполняют перечисленные функции, но тем, кто хочет чувствовать себя в безопасности, а также оградить  свое имущество от посягательства  злоумышленников — предоставляется широкий выбор дверей из металлов. Изделия варьируются по ценовым категориям, в зависимости от качества и толщины металла, конструкции замков, наличия дополнительных функций и т.д.
    Металлические  двери «эконом» - класса — рассчитаны на потребителя с ограниченными финансовыми возможностями. Толщина металла колеблется от 1 до 1.5 мм. Двери изготавливаются по современным технологиям, отличаются прочностью, но не являются  серьезной защитой от средств современного взлома. В то же время, такие двери меньше привлекают внимание грабителя, т.к. говорят об ограниченном бюджете хозяина квартиры. Цветовая гамма может быть различной, но классика -  от черных до темно-красных. При этом качество покрытия (поливинил)  не уступает дорогим дверям, оно приятно наощупь, текстуры также радуют глаз разнообразием.
  Двери «бизнес» и «элит» – классов представляют собой серьезное препятствие для злоумышленника, даже технически оснащенного. Здесь толщина металла уже выше 1.5 мм, по желанию покупателя – может быть увеличена до 5-6мм. Взломать такую дверь сложно, но  двери отличаются соответствующей классу ценой. Пуленепробиваемые тяжелые стальные двери с надежным креплением превратят вашу квартиру в неприступную крепость.
 Следует также упомянуть различные опции металлических дверей, влияющие на окончательную стоимость. К ним относятся наличие дополнительных замков, их сложность. Например, одним поворотом ключа активируются от 3 до 5  штырей (ригелей), запирающих двери на горизонтальных и вертикальных плоскостях. Подобное устройство осложняет жизнь грабителю или хулигану, но и стоит дороже обычного замка. Немаловажными опциями являются наличие дверного глазка – оптики, позволяющей видеть человека, находящегося по ту сторону двери; встроенный дверной звонок – также приятное дополнение, требует всего лишь установки батарей в отсек, избавляет вас от забот о его монтаже; наличие подсветки на дверной ручке – облегчает вставку ключа в замочную скважину в темное время суток.
 Выбор остается за Вами, исходя из того, какие функции вы хотите возложить на входную дверь.




« Зачем нам стальные входные двери?  | В начало |  Входные двери со стеклом. »




Блог

27.02.12  | 17:27:51


20.02.12  | 12:39:06


13.02.12  | 11:19:07


06.02.12  | 11:15:13


31.01.12  | 11:35:43