Заказ по телефону

(495) 88-88-88 

с 0900  до 2100

двери
Стальные двери и металлоконструкции в Москве Качество, которого Вы достойны

Блог нашей компании


« Стальные двери - отделка вагонкой.  | В начало |  Как правильно выбрать входные двери »


Металлические двери. Отделка и декорирование входной двери – отличный способ разнообразить интерьер и вызвать изумление посетителей.

26.03.12  11:07
Входная дверь является одним из наиболее важных элементов любого жилища. Если пожертвовать степенью комфорта, то можно остаться без какого-либо предмета мебели. Однако входная дверь должна быть в каждом жилище – ведь она поистине делает дом домом. Благодаря ей вы ограждаете жилище от внешнего мира, и с легкостью создаете внутри свой собственный мирок. В последнее время широкой популярностью стали пользоваться входные металлические двери. Именно они лучше других типов дверей справляются с основными требованиями и функциями – надежность и практичность. Но не стоит забывать о том, что даже самая прочная дверь подвержена периодическим поломкам. Этого не следует опасаться, здесь главное – точно знать, каким способом можно исправить положение. При возникновении любой неполадки лучше всего обратиться за помощью к профессионалам, которые знают много или почти все о ремонтных и отделочных работах.
Любая металлическая дверь удобна и практична, не требует специального ухода. Большим плюсом у них является то, что они практически не подвержены воздействиям внешней среды – перепадам температуры, влажности, ударам.
Все возможные поломки таких дверей можно разделить на два типа: непосредственно деформация самого металлического полотна, и неисправность замка. Работы по выравниванию полотна требуют определенных усилий, и можно попробовать исправить неровности самому, однако профессионалы справляются с этой проблемой очень быстро и без особых проблем. А вот в том, что касается неисправной фурнитуры – здесь все намного сложнее, без помощи специалиста вряд ли можно обойтись.
По сравнению с ремонтом отделка двери – более распространенный вид работ. Как говорится, нет предела совершенству, и в связи с этим многие владельцы металлических дверей стараются обеспечить им наибольшую прочность, а заодно и придать более эстетичный вид изнутри и снаружи. Наиболее распространенным типом отделки является отделка МДФ – такой вид покрытия внешне практически ничем не отличается от натурального дерева, однако по цене обойдется гораздо дешевле. МДФ является экологически чистым материалом, основным достоинством которого является влагостойкость и высокая тепло- и шумоизоляция.
Для людей, которые при внезапно возникшей необходимости проведения ремонтных работ испытывают определенную нехватку денежных средств, есть широки ой выбор отделочных материалов эконом-класса: фанера, пластик, дерматин, винилискожа – эти материалы практичны и функциональны.
Еще одним распространенным видом отделки является облицовка ламинатом. По тепло- и шумоизоляционным свойствами этот материал уступает МДФ, но большим преимуществом ламинированной поверхности является долговечность и неприхотливость. Владельцы, которые заинтересованы в максимальной надежности входных дверей, могут установить на них специальные броненакладки, которые практически полностью исключают вероятность взлома. В отличие от самой стальной основы двери, отделка гораздо чаще требует реставрации, именно поэтому отделочный ремонт – настолько распространенный вид работ.




« Стальные двери - отделка вагонкой.  | В начало |  Как правильно выбрать входные двери »