Блог нашей компании


« Пословицы о дверях и не только  | В начало |  Что такое вагонка? »


Покупка дверного глазка

08.06.09  10:32
Дверной глазок – это удобное устройство, которое позволяет, не открывая входную дверь, осмотреть лестничную площадку. Естественно, глазок устанавливается в любой подходящей для Вас точке входной двери.

Основные характеристики, на которые стоит обратить внимание при выборе дверного глазка.

1.
Угол обзора
Самый большой угол обзора равен 180°, самый маленький – 120°. Естественно, чем больше угол обзора, тем лучше просматривается пространства за входной дверью.

2. Оптика глазка
Самые дешевые – глазки с пластмассовой оптикой. Пластмассовые линзы устойчивы к механическим повреждениям, но обладают несколькими недостатками, к которым относится потеря прозрачности, образование статического электричества, ухудшение видимости и многое другое.
Более дорогие – это глазки со стеклянной оптикой, выпускающиеся из специального оптического, обычного стекла (самые хрупкие) и стекла для очков. Стеклянные линзы имеют отличную видимость, успешно противостоят механическим повреждениям и имеют ряд других достоинств, которые выгодно отличают их от пластмассовых линз.

3. Материал корпуса глазка
Корпус глазка может быть изготовлен из металла или пластмассы. Практика показала, что металлические глазки самые прочные и надежные. Естественно, материал, из которого сделан глазок, влияет как на качество глазка, так и на его стоимость.


4. Длина и диаметр корпуса глазка
При выборе дверного глазка, обязательно надо знать толщину входной двери. Она может колебаться от 35 до 60мм у обычных и до 100мм и более у усиленных стальных дверей. Для того чтобы на любую входную дверь можно было установить дверной глазок, корпуса глазков производят разной длины и диаметра

5. Конструкция заслонки
Заслонка в дверных глазках не только не пропускает свет из квартиры, но и дает возможность вести скрытное наблюдение. Она должна плотно прикрывать отверстие окуляра, бесшумно открываться и закрываться, не иметь острых углов и пр.




« Пословицы о дверях и не только  | В начало |  Что такое вагонка? »