Заказ по телефону

(495) 88-88-88 

с 0900  до 2100

двери
Стальные двери и металлоконструкции в Москве Качество, которого Вы достойны

Блог нашей компании


« Входные двери со стеклом.  | В начало |  Металлические входные двери. »


Входные двери – металлические, стальные, железные

06.02.12  11:15
Основной задачей любой входной двери была и остается защита проживающих в доме (квартире) людей и их имущества от любых неприятностей, невзгод, факторов, хоть социальных, хоть природных. Для этого двери должны быть выполнены из достаточно надежного, прочного и долговечного материала, лучше всего из металла (стали, железа), который обладает отменными качественными, конструктивными и эксплуатационными характеристиками.
Наряду с надежной защитой каждому хозяину хочется иметь входную дверь, которая будут радовать глаз и украшать вход в жилище. Поэтому прочные и долговечные стальные двери отделывают специальными материалами – деревом различных пород, шпоном, ламинатином, порошковым покрытием, особой краской и т.д. В зависимости от предпочтений заказчика, металлические входные двери могут иметь простую и недорогую внешнюю и внутреннюю отделку, а могут представлять собой настоящее произведение искусства, в котором используются не только дорогостоящие отделочные материалы, но и сложные трудоемкие технологии (резьба по дереву, вставки из витражного стекла и пр.), оригинальные дизайнерские решения.
Основные параметры, которые интересуют покупателей стальных дверей в любом населенном пункте нашей страны, - это сопротивляемость огню и взлому. На самом деле параметров, определяющих качество дверей, намного больше, но люди в первую очередь обращают внимание именно на эти.
По способности противостоять огню и взлому металлические двери не имеют равных себе, хотя взломостойкость во многом зависит не только от конструктивных особенностей, но и от того, какими запорными устройствами двери оснащены. Специалисты в один голос советуют устанавливать замки хотя бы двух разных типов запорного механизма, один из которых способен эффективно противостоять попытке интеллектуального взлома, а второй – приложению грубой физической силы. Для усиления прочности и сопротивляемости замков существует множество разнообразных приспособлений – специальные накладки, пластины и т.д. Не стоит забывать, что замок – это тот центр, на котором держится надежность всей дверной конструкции.
Выбирая стальные двери по уровню прочности и надежности, следует все же исходить из целесообразности установки того или иного конструктивного типа дверей. Вместе с ростом уровня сопротивляемости существенно увеличивается и стоимость, причем для большей части жилищ вполне достаточно 1-2-го уровня. Поэтому наличие защиты замков и петель, антисрезов, толщина дверного полотна, используемая марка стали и другие специализированные детали, повышающие уровень сопротивляемости, должны применяться только в том случае, если они действительно необходимы. При изготовлении металлических дверей мелочей не существует – каждая деталь, каждый элемент, каждый этап технологического процесса подчинены единой цели.
Современные стальные двери, даже если они изготовлены по стандартному проекту, выполняются в индивидуальном порядке для каждого заказчика, на основании его требований и по предварительно снятым размерам.




« Входные двери со стеклом.  | В начало |  Металлические входные двери. »




Блог

27.02.12  | 17:27:51


20.02.12  | 12:39:06


13.02.12  | 11:19:07


06.02.12  | 11:15:13


31.01.12  | 11:35:43