Заказ по телефону

(495) 88-88-88 

с 0900  до 2100

двери
Стальные двери и металлоконструкции в Москве Качество, которого Вы достойны

Блог нашей компании


« Как выбрать металлические двери.  | В начало |  Входные двери – металлические, стальные, железные »


Входные двери со стеклом.

13.02.12  11:19
На выбор модели входных дверей влияет несколько основных критериев. Во-первых, это ваше личное предпочтение, а во-вторых, архитектурный стиль дома. Обычно домовладельцы предпочитают устанавливать в своих домах двери с цельнотянутым полотном и считают такую конструкцию более надежной и безопасной. Однако двери со стеклом дают возможность беспрепятственно наблюдать за тем, что происходит вокруг дома или рядом с ним и являются не менее безопасными.
Обычно в домах, где установлены сплошные двери, владельцам чтобы увидеть, кто пришел, приходится то ли открывать их, то - ли наблюдать за происходящим через глазок. Такой обзор иногда бывает недостаточным и владельцам дома приходится выглядывать из окна, чтобы оценить ситуацию снаружи.
Двери со стеклом выгодны еще и в тех случаях, когда дом имеет достаточно габаритные размеры, и в большой прихожей просто не хватает дневного света. Чтобы обеспечить парадные помещения достаточным количеством солнечного света в дверях должно быть установлено стекло большого размера.
Вам покажется это не рациональным, и вы думаете, что через такую дверь легко проникнуть в дом, и она не безопасна? Такое мнение ошибочно, так как стекло монтируется в дверной конструкции достаточно глубоко и оно недоступно для внешнего вмешательства. Такое стекло нельзя чем - то поддеть или выдавить.
Двери со стеклом оснащаются стеклопакетом с антивандальными характеристиками, так же для большей надежности стекло покрывают 3-4 слоями специальной антивзломной прозрачной пленки. Толщина антивандальных стекол  обычно составляет 4 мм, что увеличивает их противовзломные качества. В пространство между двумя стеклами обычно устанавливают дистанционную рамку, толщина которой составляет от 10 до 16 мм. Инертный газ аргон, которым впоследствии заполняют межстекольное пространство, повышает теплоизоляционные свойства стеклопакета и конструкции двери в целом. Именно поэтому такие двери подходят даже для установки на парадных входах в частных домах.
Если ваш дом не нуждается в дополнительном освещении, и вы желаете максимально защитить его от солнечных лучей, стеклопакеты могут быть покрыты специальными светоотражающими пленками, которые эффективно отталкивают солнечную энергию от поверхности стекол и предотвращают их перегрев в солнечную погоду. Солнцезащитные пленки, если смотреть изнутри помещения, визуально незаметны, но они позволяют наблюдать за всем происходящим снаружи дома и никак не препятствуют этому.
Двери со стеклом отлично подчеркивают красоту архитектуры любого стиля и делают дом более представительным.




« Как выбрать металлические двери.  | В начало |  Входные двери – металлические, стальные, железные »




Блог

27.02.12  | 17:27:51


20.02.12  | 12:39:06


13.02.12  | 11:19:07


06.02.12  | 11:15:13


31.01.12  | 11:35:43