Заказ по телефону

(495) 88-88-88 

с 0900  до 2100

двери
Стальные двери и металлоконструкции в Москве Качество, которого Вы достойны

Блог нашей компании


« Как правильно выбрать входные двери  | В начало |  Зачем нам стальные входные двери? »


Выбираем металлические двери

13.03.12  15:06
На современном рынке кроме качественных товаров есть и подделки, копии известных брендов или просто некачественные товары. Это всё применимо и к металлическим дверям. Не обладая знаниями по отбору хорошей продукции можно выбрать броские, но непрочные или неудачные по качеству металлические двери. Данная статья поможет вам не попасть в сети недобросовестных продавцов и узнать побольше о дверях, особенностях их установки и производства, а также способах распознавания некачественных товаров.

Заранее оговоримся – остерегайтесь продавцов-«однодневок»! У них нет рекламных каталогов, нормальных договоров и постоянно действующих выставок. Зато есть якобы дешёвые и качественные металлические двери, которые на поверку оказываются ненадежными и непрочными.

Принципов, связанных с выбором хорошей железной двери, очень много. Нужно постараться, чтобы информация, полученная от представителей фирмы, не оказалась рекламным трюком. Здесь советы не помогут, зато пригодится логика и интуиция покупателя.

Выбор металлической двери следует начинать с ответа на вопрос: «Для чего необходимо установить металлическую дверь?». Хороший продавец готов прочитать небольшую обзорную лекцию по конструкциям замков и стальных дверей. Проблемы, связанные с технологией производства, усложняются тем, что производители не будут изготавливать входную дверь прямо у вас на глазах. Максимум, на что вы можете рассчитывать – увидеть разрез железной двери на выставочном стенде или на картинке. Впрочем, хотя производство - это не экскурсионное бюро, некоторые компании проводят экскурсии для клиентов, представителей архитектурных бюро и строительных организаций, желающих познакомиться с предприятием поближе.
Любой менеджер имеет представление о конструкции стальной двери: где и какие ребра жесткости установлены, какая толщина листа использована, присутствуют ли особые конструктивные элементы в стальной двери. Он готов предоставить объективную информацию о конкурентах и аргументировать выбор товара.

Уже на данном этапе выбора входной двери следует быть весьма внимательным. Не бойтесь требовать простых и логичных объяснений, связанных с той или иной опцией. Старайтесь не слишком прислушиваться к разнообразным рекламным трюкам, например:

1) Заполнение «особыми» веществами полотна стальной двери.
Для входной домашней двери заливка «суперпрочного» бетона со свинцовой стружкой и толченым стеклом является излишней. Такая дверь будет уместна для хранилища золотого запаса, но не для обычного дома.

2) Заполнение дверной коробки входной двери.
Существует две конструкции дверных коробок, являющиеся принципиально разными.
а) «Замкнутая», состоит из гнутых стальных профилей, сваренных между собой.
б) «Незамкнутая», состоит из одного металлического гнутого профиля – простая и дешёвая конструкция.
Для второго, незамкнутого варианта, заполнение дверной коробки бетонной смесью является необходимым, поскольку без этого конструкция будет недостаточно жёсткой. Таким образом, продавцы входных дверей иногда выдают необходимое улучшение за достоинство своей конструкции.

3) Заполнение дверной коробки позволяет увеличить теплоизоляцию стальной двери.
Сохранение тепла от заполнения дверной коробки будет несущественным, а вот за дополнительную «прослойку» придётся порядком заплатить.

4) Двойной лист металла в металлической двери.
Иногда тяжёлые, массивные двери являются показателем отсутствия качественной технологии производства. К тому же, массивная дверь может привести к перекосу.

5) Использование некоего легированного стального листа
Поинтересуйтесь у менеджера по продажам, что это за материал, для чего он нужен и какие свойства приобретает после легирования. Менеджер будет долго думать

6) Металлическая дверь сделана на сверхсекретном оборонном предприятии.
Про это рассказывает каждый второй менеджер. Вряд ли это правда.

При выборе металлической двери не следует забывать о замках. В противном случае вы рискуете получить прочную дверь, но с «беззубым» замком, который сумеет вскрыть даже
непрофессионал. Впрочем, неоправданное усложнение конструкции замковой системы, тоже нецелесообразно.

Один из важных этапов - декоративная отделка стальной двери. Как правило, здесь всё зависит исключительно от возможностей и желаний клиента. Следует смотреть на образцы входных дверей внимательно, и требовать, чтобы у Вашей двери все было сделано ничуть не хуже.
Главное, чтобы вы получили именно ту дверь, которую видели на выставке или в магазине. Но никто не в состоянии гарантировать полное совпадение структуры декора и цвета при заказе панели из массива дерева.

Заключительный аспект покупки стальной двери - разнообразные детали: порядок расчетов, сроки производства, цена, гарантийные обязательства. Это должно быть четко и последовательно отражено в договоре, который рекомендуется внимательно изучить перед тем, как подписывать. Менеджер обязан рассчитать всю стоимость двери, подробно и досконально. Учитывайте, что в некоторых случаях менеджер не несет ответственности за стальную дверь (к примеру, если после демонтажа старой двери было разрушение стен дверного проема). Именно поэтому договор подписывается и заверяется в нескольких экземплярах; один из экземпляров остается на руках у заказчика.
А чтобы избежать разного рода недоразумений с ценой и гарантийными услугами, следует изучать подписываемые вами бумаги внимательно.




« Как правильно выбрать входные двери  | В начало |  Зачем нам стальные входные двери? »